你好,欢迎您来到开平市工商联合会(总商会)!
22

常务委员会

第一届(1954年5月~1955年11月)
主 任 :麦炎
副主任 :温伯康 叶惠南 关则钦 麦令
主任秘书:黄锡麟
常 委 :赵宁 郑清华 余显扬 李锡苍 李春民 张昌 温棠 郭锦标

第二届(1955年11月~1957年02月)
主 任 :温伯康
副主任 :麦炎 叶惠南 关则钦 麦令 李锡苍 李春民
主任秘书:谢芳(女)
常 委 :余扬显 黄义 谢就 冯让 朱畅 谢永日 邝永 谭永 关昂 麦华 龚滚 李鉴潮 余渭 郭锦标

第三届(1957年02月~1958年09月)
主 任 :温伯康
副主任 :叶惠南 麦 炎 李春民 关则钦 麦 令 李锡苍 谢永日
主任秘书:谢芳(女)
常 委 :李鉴潮 谢就 周永文 刘新友 冯让 叶文湘 麦华 余扬显 余渭庆 关昂 邝永 伍才

第四届(1958年09月~1961年02月)
主 任 :叶惠南
副主任 :谭兆标 李锡沧 关括
主任秘书:谢芳(女)
常 委 :邝林、区芳、黄娥、麦华、方念宜、伍才、岑寿、陈沛、梁以中。

第五届(1961年02月~1963年04月)
主 任 :叶
副主任 :谭兆标、李锡沧、关括、郑家仰
主任秘书:谢芳(女)
常 委 :李庭槐、陈沛、黄娥、郑海、冯栋、吴杰声、梁以中、邝林、方念宜、余国禧

第六届(1963年04月~1964年05月)
主 任 :叶惠南
副主任 :李锡沧、陈雷
主任秘书:谢芳(女)
常 委 :胡任更、容植、陈沛、郑海、李庭槐、黄娥、关括、梁以中、李学良、邝林、麦福、方念宜、余国禧、伍才

第七届(1981年12月~1985年03月)
主 任 :利晚成
副主任 :叶惠南、关伯昂、余扬显
主任秘书:朱思(前)周健生(后)
常 委 :李春民、林元照、陈沛、陈雷、周仲文、关瑞麟、麦福、李庭槐

第八届(1985年03月~1958年09月)
主 任 :利晚成
副主任 :叶惠南、关伯昂、余扬显、邝日
主任秘书:周健生(前)张耀伦(后)
常 委 :李春生、陈沛、林元照、利焕新、郑锦铨、梁以中

第九届(1987年07月~1991年07月)
第十届(1991年07月~1996年06月)
第十一届(1996年06月~2001年06月)

第十二届(2001年06月~2006年07月)
会长:黄永强
副会长:徐卓衡、邝念安、司徒添荣、陈锡苍、龚健创、张沃池、 麦选民、卢雅伦、谢思骏
常 委:冯松展、陈杜甫、张金仔、张仲尧、李荣坤、劳德明、 邝荣茂、周锡强、黄房富、张锡宁、余家业、李坚真、 叶国荣、李柏景、
       关粤富、邝如业、卢沛森
秘书长:梁振铨(前)梁国荣(后)

第十三届(2006年07月~2011年08月 )
会 长:劳德明
副会长:陈锡苍、司徒添荣、叶国荣、冯松展、郭柏照、邝忠胜、简维德、黄永禄、杨荣相、方荣植、李燕娥、冯小燕、 甄启润、张仲尧、李耀南、黄铣铭、林继明、许卓尉、谭国强
常 委:刘焕强、邝锦尧、梁伟球、黄永健、黄房富、邝沃光、 余国鸿、余志东、冯耀宗、杜红霞、余柏良、陈伟添、陈毅雪、许炳寅、关英伟、陈炳森、雷策雄、张金仔、李斌强、张煜池、杨新明、谭亮慈、余家业、谢玩卿、 胡少波
秘书长:方仕健

第十四届(2011年08月~2017年06月)
主席(会长):周志峰
副主席(副会长):黄奕强    谭国强    周珉兴    黄铣铭     韦    骏    黄志坚    冯小燕    劳寿荣    杨荣相    梁伟球    简维德      杨新明    黄永禄     陈毅雪    李燕娥    方荣植     邝锦尧    邝忠胜    郭柏照    冯松展    梁宇龙    张仲尧    梁春浩    黄劲生    黄培水    余荣沾
常委:陈炳森    余国鸿    李柏景    关粤富    张小明    余家业    黄文巨    余志东    劳德宁   张金仔    黄房富    饶海东    苏根培    邝沃光    余柏良    邝少伦    刘焕强    黄永健    谭天成    许炳寅    关英伟    雷策雄    阮伟光    冯耀宗     周志豪

秘书长:谭国强(兼)


第十五届(2017年06月~)

主席(会长) :    梁春浩    

副主席(副会长):     莫    央    邝忠胜    冯小燕    冯松展    刘国熙    关戈雄    劳寿荣    杨新明    余荣沾    张仲尧    张春敏    陈毅雪    周珉兴    黄铣铭    萧家祥    戚均良    梁伟球    梁宇龙    梁志旺    甄启润    简维德    梁能斌    冯继君    阮伟光    劳和益    李建海    李春暖    吴学智    余国鸿     余柏良    张景耀    陈德良    林继明    周源满    冼启杏    胡栋源    侯悦富    钱昌宝    徐少平    郭柏胜    黄文巨    阙祥富    潘咏民    张志明    

常委:    卜辉勤    王荣灶    方文溢    方健平    邓权灿    甘木伙    邝少伦    关伟康    许炳寅    许新忠    李卫权    李卫群    吴艳萍    岑耀彬    张小明    张仕宏    张伟宋    李   军    林春燕    林晓明    庞广樑    孟国林    黄汉成    黄钧豪    黄志勇    梁健全    黎志强 

秘书长:    罗仕荣